歡迎來到蚌埠醫學院

現任領導

您當前位置: 首頁 > 學校概況 > 現任領導
 

高懷荃黨委書記

負責學校全面工作,分管黨委(校長)辦公室,聯系馬克思主義學院、公共衛生學院、衛生管理學院。

高懷荃,男,漢族,安徽和縣人,1965年2月出生,1989年7月參加工作,1991年6月入黨,研究生醫學碩士。1989年7月至2001年7月,任安徽醫科大學思想政治工作輔導員、衛生系副主任、公共衛生學院黨總支副書記;2001年7月至2010年5月,任安徽省藥品監督管理局辦公室副主任、辦公室主任、稽查處處長;2010年5月至2012年7月,任安徽省食品藥品監督管理局副巡視員;2012年7月至2017年11月,任安徽省食品藥品監督管理局副局長、黨組成員(2013年7月至2014年7月,掛職亳州市副市長);2017年11月至今,任蚌埠醫學院黨委書記。

 

王俊和黨委副書記

分管組織、宣傳、統戰、思政、學生、共青團、財務、附屬醫院等方面工作。聯系公共基礎學院、精神衛生學院、第一附屬醫院、第二附屬醫院。

王俊和,男,漢族,安徽定遠人,1962年11月出生,1984年7月參加工作,1995年6月入黨,醫學學士,主任醫師,副教授。1984年7月至2003年3月,任蚌埠醫學院附屬醫院分級管理辦公室副主任、主任;2003年3月至2006年7月,任蚌埠醫學院第一附屬醫院組織人事科科長、門診非臨床黨總支書記;2006年7月至2012年9月,任蚌埠醫學院第二附屬醫院黨委副書記、副院長、黨委書記;2012年9月至2012年12月,任蚌埠醫學院副校長、第二附屬醫院黨委書記、副院長;2012年12月至2017年9月,任蚌埠醫學院副校長;2017年9月至今,任蚌埠醫學院黨委副書記。

 

張武麗副校長

分管后勤、保衛、圖書、網絡信息、離退休、關工委、校醫院等方面工作。聯系護理學院、基礎醫學院、醫學影像學院、生命科學學院。

張武麗,女,漢族,安徽蒙城人,1960年3月出生,1984年7月參加工作,1984年6月入黨,醫學學士,碩士生導師。1984年7月至2003年5月,任蚌埠醫學院黨委組織部科員、秘書、副處級組織員、副部長;2003年5月至2012年9月,任蚌埠醫學院紀委副書記、監察審計處處長(兼任紀委辦公室主任); 2012年9月至2012年10月,任蚌埠醫學院黨委委員、副校長(兼任紀委副書記、監察審計處處長、紀委辦公室主任);2012年10月至今,任蚌埠醫學院黨委委員、黨委常委、副校長。

 

楊燁紀委書記

負責紀檢工作。分管監審、工會、教代會等方面工作。藥學院、檢驗醫學院、口腔醫學院、全科醫學系。

楊燁,男,漢族,安徽五河人,1963年12月出生,1986年7月參加工作,1992年11月入黨,法學碩士,副研究員。1986年7月至1992年10月,安徽省宿州市第二中學教師;1992年10月至1999年7月,任淮北煤炭師范學院院長辦公室秘書、黨委辦公室秘書,黨委辦公室、學院辦公室副主任;1999年7月至2012年8月,先后任淮北煤炭師范學院黨委組織部副部長、部長,黨群機關黨總支書記、黨校副校長、淮北師范大學黨委委員等職;2012年8月至今,任蚌埠醫學院黨委委員、黨委常委、紀委書記。

 

陳昌杰副校長

分管發展規劃、人事、教育教學、科研、外事、資產管理、學報等方面工作。聯系臨床醫學院、研究生院、繼續教育學院、體育藝術部。

陳昌杰,男,漢族,安徽靈璧人,1967年9月出生,1991年7月參加工作,2006年7月入黨,醫學博士,教授,省級教學名師。1991年7月至2011年1月,任蚌埠醫學院醫學檢驗系秘書、副主任、黨總支副書記;2011年1月至2018年6月,任蚌埠醫學院生物科學系主任;2018年6月至今,任蚌埠醫學院黨委常委、副校長。